当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/27
留言内容:〖时间〗2月27日21:1138〖地点〗育才东路站〖事件〗智能公交站牌5路公共汽车无运行显示
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门对该处智能公交电子站牌进行修复。
用户名: 热心人 时间:2018/2/27
留言内容:请问:5路公交晚上10点30左右是不是不到南门车站呀.晚上应该要开通到南门车站呀,呀这边华翔城,悦城,等住户很多,方便一下老百姓吧.像4路公交这方面就做得好.
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路公交线路夜班不到城南客运站。为避免公共交通资源浪费,公交车辆运营班次、首末班时间等是根据客流量、运营实际情况等因素研究决定。
用户名: 向阳 时间:2018/2/26
留言内容:明月路改造后公交站台会不会重建?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:明月路公交站点建设不属于我司管辖范围,具体事宜由经开区管委会负责。
用户名: 公交公司 时间:2018/2/26
留言内容:去年就再说买车,买了一年了,轮胎都没看到个,刚才回翻看到你们回复说没得车增开新线路,今年的新车呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:购置新车请示已报上级主管部门,待审批通过后,我司将按正规程序进行采购。
用户名: 物流港居民 时间:2018/2/26
留言内容:强烈不满:物流港方向5路车,7点停运太早了!物流港发展这么慢?公交公司责任很大!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为避免公共交通资源浪费,公交车辆运营班次、首末班时间等是根据客流量、运营实际情况等因素研究决定。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:建议公交驾驶员同意着装,树立公交公司形象。很多城市都为公交驾驶员配发统一工作服。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议收集。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:203路应该考虑恢复通德大桥西站,既然18路都能在通德大桥西停靠后左转,203路的公交车长更短,更加不成问题。很多乘客都是从通德大桥东坐到通德大桥西,过了桥就下车,203恢复通德大桥西可以减轻其他线路的压力。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路公交线路由东至西方向,在通德大桥西站点靠站停车存在严重安全隐患。为保证车辆行车安全,未在通德大桥西设置站点,对您造成的不便敬请谅解。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:火车站站前广场改造已经完成,请尽快设置公交线路牌,避免现在无序的候车。最后直接一步到位,安装电子站牌。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:火车站站前广场公交站台设置,不属于我司管辖范围,具体事宜由经开区管委会负责。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/22
留言内容:〖时间〗2月22日〖事件〗乘客反应、议论,5路公共汽车已不再经过“高速路南出口”站,一些车站信息还未更新〖依据〗《国家标准》在实施前更新车站、车厢及数据库的相关信息……——公交线路的……调整……
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前我司正与物流港管委会相关部门、属地交警部门对该处站点设施进行协商,达成共识后将对线路信息进行更新。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/21
留言内容:〖时间〗2月21日〖事件〗乘客反应、议论,原19路“富康小区站”撤销后,几个小区的居民乘车不便,能否恢复由北至南“富康小区站”〖依据〗《国家标准》在……住宅区主要出入口150m范围内,应设置公共汽电车站点。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:19路公交线路原富康小区站附近车流量较大,站点距离路口太近,存在严重安全隐患,属地交警部门会同我司相关部门对该站点进行多次实地考察,决定取消该处站点。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/21
留言内容:〖时间〗2月21日〖事件〗乘客反应、议论,原“二中实验学校”已经更名,车站名称仍未变化〖依据〗《国家标准》一般不用企业、事业单位名称。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司计划将原二中实验学校站点进行更名,更名原则以该处道路名称或周边标志性建筑作为参考。
用户名: 时间:2018/2/20
留言内容:遂宁城区到各个乡镇公交车太少,什么时间那开通?让老百姓更方便。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划、站台设置属城市规划范畴,如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。同时我们将把您的意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 李明 时间:2018/2/16
留言内容:为什么公交车上的电视要频繁更换频道。并且放那么多动画片。特别是哪咤传奇,一会儿阴森的笑,一会儿大声的闹。声音还很大。真的让人很不舒服!算了,不说了。你们看着办吧!建议关闭电视,给乘客一个安静的环境!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门对车载视频音量进行调试,尽可能给乘客营造舒适的乘车环境。
用户名: 邹文 时间:2018/2/9
留言内容:对于601路公交车,强烈建议把到安居政务中心的终点站改成安居和谐广场。特别是春节和节假日期间,其实有很多人不仅在政务中心办事,在和谐广场政府办事的人也很多,遂宁的人到了政务中心找不到地方。其次,对于很多601路中间的群众到安居城区也很不方便,如果终点站在政务中心既不远也不近,很不便利。最后,你们公司可能考虑会和安居区的公交冲突,其实不会,无论是哪里的公交,都是为了方便人民出行,而且安居区的公交起点站并不是政务中心和和谐广场。希望你们能有所措施改变,谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议收集。601路公交线路是否延伸是由安居区政府商议决定的。
用户名: 杨文秀 时间:2018/2/8
留言内容:今晚上7,35分,在南转盘上车,乘坐5路,行驶到广德寺就叫我们全部下车,说没得5路跑了,说是加班车,其次我在app上看到5路最晚收班夜间10收班,而且搞不清,晚上几点5路,不跑喜盈门这个站点。app上面也没有明确显示。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路公交线路火车站至城南商务客运站末班发车时间为晚上19:00,对您造成的不便敬请谅解。
用户名: 黄浩 时间:2018/2/8
留言内容:203路不按时发车 耽误上班人时间
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交车辆无特殊情况都是严格依照班次运行,如乘客发现驾驶人员故意不按班次运行可向我司提供该车基本信息,以便我司进行核查。
用户名: 夏先生 时间:2018/2/8
留言内容:你那个遂州通app,是没钱了还是怎么的搞到一半就不搞了,好多东西都用不了,我往里面充了十块钱,现在也用不了,哥,现在好多公交都不支持那个手机付款,能不能把钱退回来?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交卡相关业务由遂宁遂州通公司负责,具体请咨询0825-2620707。
用户名: 夏先生 时间:2018/2/8
留言内容:202路公交什么时候能够手机乘车付款?,出门不想带钱包了,还有是那个零钱,真的很难找,希望公交公司能够看到这一条,并回复
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前公交车辆扫码支付系统处于试运行阶段,相关业务由遂州通公司负责,具体请咨询:0825-2620707。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2018/2/6
留言内容: 23路,601路入城方向(西到东)广德寺站没有线路牌信息,估计是安掉了,下次集中安置临时路线牌的时候补充一下,不过说实话,你们该对接下开发区市政部门对西宁大道修建站台了,现在这条路已是重要的入城线。站台都没有,非常掉价,西宁大道现在是市际班车第一通道,各种外地班车从遂宁西下来后通过西宁大道去城南车站,结果整条大道没有一个公交站台,尤其夏季乘客不是暴雨就是暴日,希望你们早点行动起来。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:您的建议我司已经收集。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2018/2/6
留言内容: 23路有司机允许乘客提前在热电厂一侧先上车的现象,按照公司既定安排,23路、11路、12路、601路都是先在热电厂一侧先下客,再空载到南转盘调头到南津北路城市梦想项目部一侧方可允许乘客上车。23路部分司机此举完全是乱套,不但对其他按要求侯客的乘客不公平,更容易造成混乱,长此以往,游客搞不懂到底要到哪边上车,辛辛苦苦跑到热电厂这边,部分司机又不让上,尤其是外地游客,彰显公司管理混乱。请通知下23路部分司机严格遵守公司管理,没有规矩不成方圆。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:根据公司规定公交线路不允许在热电厂上客,我司有关部门将加强驾驶人员培训教育,杜绝此类事件再次发生。

首页上一页...234567891011...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)