当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2018/3/12
留言内容: 裕丰园和平路站台信息中,203路未更新线路信息。其他站点203路已经改为终到四川职业技术学院,视乎遗漏了和平路站台?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司有关部门正对该处站台信息进行更新。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2018/3/12
留言内容: 本人多次发现,13路和202路在火车站至通德大桥西之间同步运行。 因两条线路在该区段完全重合,造成运力浪费 能否建议调度把13路和202路其中一条线, 发班时间后延或者提前5分钟, 目的是有效错开202路和13路时间间隔。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:13路、202路公交线路运行时间不同,因交通道路拥堵等情况时有发生,导致公交线路部分站点运行时间重合,对您造成的不便,敬请谅解。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2018/3/12
留言内容: 203路调整后,经过联盟何桥为何不设站(不停),这种行为无法理解,忘尽快恢复,便民乘车。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为保证公交车辆行车安全,公交线路禁止在桥梁附近设置公交站点。
用户名: 杜中盛 时间:2018/3/10
留言内容:公交公司能否调研一下,在周末增开从遂宁东辰荣兴国际中学到市区的班车。或者,延长13路车的线路至遂宁东辰校区,这样孩子们至少能有转车的机会。谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划、站台设置属城市规划范畴,如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。同时我们将把您的意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 市民 时间:2018/3/10
留言内容:你好可不可以把6路公交车从城南车站延长到健坤城这边,也可以从城南车站走健坤城到华翔城到西宁大道在进城再到河东,也可以解决健坤城这边进城只有5路一条路,又可以物流港连接河东
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划、站台设置属城市规划范畴,如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。同时我们将把您的意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 脚都站弯了 时间:2018/3/10
留言内容:今天我在东城绿洲等203路,从五点半等到六点半都没有一辆,请问能多加一点班次吗,因为这是从河东到西山路唯一一个不用转车的班次。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路公交线路终点站已调整至四川职业技术学院,并在公司网站及微信平台进行公示。对您造成的不便,敬请谅解!
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/3/8
留言内容:3月8日22:29-22:34;渠河路—西山路;19路,川J19010,→火车站;驾驶员驾驶车辆行驶平稳,无急加速、急转弯,车厢内部干净整洁,工作负责,建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为市民乘坐公交车提供优质服务是我司应尽的职责。
用户名: 张纯益 时间:2018/3/8
留言内容:去年遂宁日報多次报道只要在手机上安装了遂洲通APP并进行了注册认证就可以扫二维码乘座公交车,为什么到今还不能实现所有公交车进行扫码乘车、实体卡手机充值、不能查询实时公交?请问何时才能开通这些功能,方便我们市民出行?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前除506路公交线路以外,其他公交线路都支持遂州通APP扫二维码乘车。相关业务由遂宁遂州通公司负责,具体事宜可咨询0825-2620707。
用户名: 市民 时间:2018/3/3
留言内容:目前物流港也发展起来了,而却物流港进城只有5路,建议增加健坤城到老城再到河东公交车,
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划设置属城市规划范畴,在尽可能满足大多数市民出行需要的前提下进行规划设置。同时我们将把您的意见转交相关部门研究。
用户名: 18路乘客 时间:2018/3/1
留言内容:你好 微信公众号中18路的实时线路有问题啊 银河中路怎么会在二桥西头后面呢 这两个站反了吧
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已对公交实时查询系统进行核查,未发现上述问题。
用户名: 杨伟 时间:2018/2/28
留言内容:成都的天府通快支持NFC了,那你们好久支持NFC不然成都的下来刷NFC你不支持尴尬。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:您好,相关业务由遂宁遂州通公司负责。具体事宜请咨询0825-2620707,谢谢。
用户名: 热心人 时间:2018/2/27
留言内容:请问:5路公交晚上10点30左右是不是不到南门车站呀.晚上应该要开通到南门车站呀,呀这边华翔城,悦城,等住户很多,方便一下老百姓吧.像4路公交这方面就做得好.
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路公交线路夜班不到城南客运站。为避免公共交通资源浪费,公交车辆运营班次、首末班时间等是根据客流量、运营实际情况等因素研究决定。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/27
留言内容:〖时间〗2月27日21:1138〖地点〗育才东路站〖事件〗智能公交站牌5路公共汽车无运行显示
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门对该处智能公交电子站牌进行修复。
用户名: 物流港居民 时间:2018/2/26
留言内容:强烈不满:物流港方向5路车,7点停运太早了!物流港发展这么慢?公交公司责任很大!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为避免公共交通资源浪费,公交车辆运营班次、首末班时间等是根据客流量、运营实际情况等因素研究决定。
用户名: 公交公司 时间:2018/2/26
留言内容:去年就再说买车,买了一年了,轮胎都没看到个,刚才回翻看到你们回复说没得车增开新线路,今年的新车呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:购置新车请示已报上级主管部门,待审批通过后,我司将按正规程序进行采购。
用户名: 向阳 时间:2018/2/26
留言内容:明月路改造后公交站台会不会重建?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:明月路公交站点建设不属于我司管辖范围,具体事宜由经开区管委会负责。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:203路应该考虑恢复通德大桥西站,既然18路都能在通德大桥西停靠后左转,203路的公交车长更短,更加不成问题。很多乘客都是从通德大桥东坐到通德大桥西,过了桥就下车,203恢复通德大桥西可以减轻其他线路的压力。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路公交线路由东至西方向,在通德大桥西站点靠站停车存在严重安全隐患。为保证车辆行车安全,未在通德大桥西设置站点,对您造成的不便敬请谅解。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:火车站站前广场改造已经完成,请尽快设置公交线路牌,避免现在无序的候车。最后直接一步到位,安装电子站牌。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:火车站站前广场公交站台设置,不属于我司管辖范围,具体事宜由经开区管委会负责。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:建议公交驾驶员同意着装,树立公交公司形象。很多城市都为公交驾驶员配发统一工作服。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议收集。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/22
留言内容:〖时间〗2月22日〖事件〗乘客反应、议论,5路公共汽车已不再经过“高速路南出口”站,一些车站信息还未更新〖依据〗《国家标准》在实施前更新车站、车厢及数据库的相关信息……——公交线路的……调整……
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前我司正与物流港管委会相关部门、属地交警部门对该处站点设施进行协商,达成共识后将对线路信息进行更新。

首页上一页12345678910...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)