当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 张纯益 时间:2018/3/8
留言内容:去年遂宁日報多次报道只要在手机上安装了遂洲通APP并进行了注册认证就可以扫二维码乘座公交车,为什么到今还不能实现所有公交车进行扫码乘车、实体卡手机充值、不能查询实时公交?请问何时才能开通这些功能,方便我们市民出行?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前除506路公交线路以外,其他公交线路都支持遂州通APP扫二维码乘车。相关业务由遂宁遂州通公司负责,具体事宜可咨询0825-2620707。
用户名: 市民 时间:2018/3/3
留言内容:目前物流港也发展起来了,而却物流港进城只有5路,建议增加健坤城到老城再到河东公交车,
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划设置属城市规划范畴,在尽可能满足大多数市民出行需要的前提下进行规划设置。同时我们将把您的意见转交相关部门研究。
用户名: 18路乘客 时间:2018/3/1
留言内容:你好 微信公众号中18路的实时线路有问题啊 银河中路怎么会在二桥西头后面呢 这两个站反了吧
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已对公交实时查询系统进行核查,未发现上述问题。
用户名: 杨伟 时间:2018/2/28
留言内容:成都的天府通快支持NFC了,那你们好久支持NFC不然成都的下来刷NFC你不支持尴尬。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:您好,相关业务由遂宁遂州通公司负责。具体事宜请咨询0825-2620707,谢谢。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/27
留言内容:〖时间〗2月27日21:1138〖地点〗育才东路站〖事件〗智能公交站牌5路公共汽车无运行显示
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门对该处智能公交电子站牌进行修复。
用户名: 热心人 时间:2018/2/27
留言内容:请问:5路公交晚上10点30左右是不是不到南门车站呀.晚上应该要开通到南门车站呀,呀这边华翔城,悦城,等住户很多,方便一下老百姓吧.像4路公交这方面就做得好.
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路公交线路夜班不到城南客运站。为避免公共交通资源浪费,公交车辆运营班次、首末班时间等是根据客流量、运营实际情况等因素研究决定。
用户名: 向阳 时间:2018/2/26
留言内容:明月路改造后公交站台会不会重建?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:明月路公交站点建设不属于我司管辖范围,具体事宜由经开区管委会负责。
用户名: 公交公司 时间:2018/2/26
留言内容:去年就再说买车,买了一年了,轮胎都没看到个,刚才回翻看到你们回复说没得车增开新线路,今年的新车呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:购置新车请示已报上级主管部门,待审批通过后,我司将按正规程序进行采购。
用户名: 物流港居民 时间:2018/2/26
留言内容:强烈不满:物流港方向5路车,7点停运太早了!物流港发展这么慢?公交公司责任很大!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为避免公共交通资源浪费,公交车辆运营班次、首末班时间等是根据客流量、运营实际情况等因素研究决定。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:火车站站前广场改造已经完成,请尽快设置公交线路牌,避免现在无序的候车。最后直接一步到位,安装电子站牌。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:火车站站前广场公交站台设置,不属于我司管辖范围,具体事宜由经开区管委会负责。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:203路应该考虑恢复通德大桥西站,既然18路都能在通德大桥西停靠后左转,203路的公交车长更短,更加不成问题。很多乘客都是从通德大桥东坐到通德大桥西,过了桥就下车,203恢复通德大桥西可以减轻其他线路的压力。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路公交线路由东至西方向,在通德大桥西站点靠站停车存在严重安全隐患。为保证车辆行车安全,未在通德大桥西设置站点,对您造成的不便敬请谅解。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2018/2/24
留言内容:建议公交驾驶员同意着装,树立公交公司形象。很多城市都为公交驾驶员配发统一工作服。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议收集。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/22
留言内容:〖时间〗2月22日〖事件〗乘客反应、议论,5路公共汽车已不再经过“高速路南出口”站,一些车站信息还未更新〖依据〗《国家标准》在实施前更新车站、车厢及数据库的相关信息……——公交线路的……调整……
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前我司正与物流港管委会相关部门、属地交警部门对该处站点设施进行协商,达成共识后将对线路信息进行更新。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/21
留言内容:〖时间〗2月21日〖事件〗乘客反应、议论,原“二中实验学校”已经更名,车站名称仍未变化〖依据〗《国家标准》一般不用企业、事业单位名称。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司计划将原二中实验学校站点进行更名,更名原则以该处道路名称或周边标志性建筑作为参考。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/2/21
留言内容:〖时间〗2月21日〖事件〗乘客反应、议论,原19路“富康小区站”撤销后,几个小区的居民乘车不便,能否恢复由北至南“富康小区站”〖依据〗《国家标准》在……住宅区主要出入口150m范围内,应设置公共汽电车站点。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:19路公交线路原富康小区站附近车流量较大,站点距离路口太近,存在严重安全隐患,属地交警部门会同我司相关部门对该站点进行多次实地考察,决定取消该处站点。
用户名: 时间:2018/2/20
留言内容:遂宁城区到各个乡镇公交车太少,什么时间那开通?让老百姓更方便。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划、站台设置属城市规划范畴,如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。同时我们将把您的意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 李明 时间:2018/2/16
留言内容:为什么公交车上的电视要频繁更换频道。并且放那么多动画片。特别是哪咤传奇,一会儿阴森的笑,一会儿大声的闹。声音还很大。真的让人很不舒服!算了,不说了。你们看着办吧!建议关闭电视,给乘客一个安静的环境!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门对车载视频音量进行调试,尽可能给乘客营造舒适的乘车环境。
用户名: 邹文 时间:2018/2/9
留言内容:对于601路公交车,强烈建议把到安居政务中心的终点站改成安居和谐广场。特别是春节和节假日期间,其实有很多人不仅在政务中心办事,在和谐广场政府办事的人也很多,遂宁的人到了政务中心找不到地方。其次,对于很多601路中间的群众到安居城区也很不方便,如果终点站在政务中心既不远也不近,很不便利。最后,你们公司可能考虑会和安居区的公交冲突,其实不会,无论是哪里的公交,都是为了方便人民出行,而且安居区的公交起点站并不是政务中心和和谐广场。希望你们能有所措施改变,谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议收集。601路公交线路是否延伸是由安居区政府商议决定的。
用户名: 黄浩 时间:2018/2/8
留言内容:203路不按时发车 耽误上班人时间
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交车辆无特殊情况都是严格依照班次运行,如乘客发现驾驶人员故意不按班次运行可向我司提供该车基本信息,以便我司进行核查。
用户名: 夏先生 时间:2018/2/8
留言内容:你那个遂州通app,是没钱了还是怎么的搞到一半就不搞了,好多东西都用不了,我往里面充了十块钱,现在也用不了,哥,现在好多公交都不支持那个手机付款,能不能把钱退回来?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交卡相关业务由遂宁遂州通公司负责,具体请咨询0825-2620707。

首页上一页12345678910...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)