当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/9/18
留言内容:〖时间〗9月18日〖事件〗乘客反应、议论,公司应加强服务质量社会监督机制的建立〖依据〗《国家标准》城市公共汽电车运营企业应建立服务质量社会监督机制,可通过智能化信息服务手段、设立乘客投诉接待室、在车辆显著位置设置司乘人员服务质量监督卡、在首末站及车厢内设置乘客意见箱、公开监督电话号码、通信地址或电子邮箱等方式,畅通公众服务监督渠道
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为加强公交服务监督,我司在车内前方放置了驾驶员照片和工号,并在车内张贴“12328”,“2225428”等投诉热线。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/9/18
留言内容:〖时间〗9月18日〖事件〗乘客反应、议论,干道上的公共汽车候车亭均无座椅,给候车带来不便〖依据〗《国家标准》公共汽电车企业应持续改进服务,不断提升乘客满意度。城市公共汽电车运营企业应建立乘客满意度调查制度,对乘客期望质量与满意质量进行调查。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交候车亭我司仅有使用权,针对市民提出的意见,在新建公交站台我司将对此与相关部门提出建议。
用户名: 王先生 时间:2018/9/17
留言内容:反应一下,有某位19路公交司机素质极差。事情是这样的:9月15日我家小孩放学乘19路公交回家,由于我们是乡镇的,小孩才第三次在城市乘坐公交车,忘记了要提前准备1元钱,上车时拿出5元钱问司机叔叔能不能找下钱,没想到那个司机看到我小孩没零钱在那里有阻其他乘客居然吼道:不坐就"滚"下去。我小孩很委屈的下车了,回家后很委屈很伤心。公共交通工具做为城市的窗口,希望不要因为个别司机的形象素质影响我文明城市遂宁形象。同时我们小孩也要加强教育。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:针对驾驶员不规范解释和态度差问题,公司将责成相关部门加强教育,如有类似情况,请乘客记住车号,以便处理。
用户名: 何羽 时间:2018/9/14
留言内容:增加20路绕行洋渡小学的班次,希望能尽快落实!尽早解决学生及家长两千多人次的交通问题。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:近期公司将对20路车辆配置和班次进行增加。
用户名: 刘德华 时间:2018/9/14
留言内容:好久恢复蜀秀街站台,9路车,路都通了几个月了!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前该路段交通标识标线未设置完善,尚未交付使用。
用户名: 乘客 时间:2018/9/14
留言内容:建议205 线路到灵泉寺后能继续前行经慈航路左拐覆盖欧洲新城背后九宗书院路。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。公司会根据公交实际运营情况,适时对线路、站点、班次等进行优化调整。
用户名: 你想知道吗? 时间:2018/9/13
留言内容:我想请问一下,公交公司新增加的公交车 都会怎么分配?派给几路车使用呢???😊😊😊😊😊
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前已有8辆新能源公交车投入新增205路环湖旅游公交运行。公司正积极建设充电桩等配套设施,待其能满足新能源公交车基本运行后,将适时增加公交车至部分主线路高峰时段,满足市民出行。
用户名: 木子林 时间:2018/9/13
留言内容:每次从师校去北门上班都要转车,今天又下雨,人又多,等半天都没有车子,什么时候才能有一条线路是可以直达的,去年春节好像还有901、401之类的,春节过完也没了,不管上学还是上班都不方便,尤其是学生下了晚自习,转车要等很久很久,不转又怕不安全,遂宁这个公共交通系统还有待完善哦!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司正积极建设充电桩等配套设施,待其能满足新能源公交车基本运行后,将适时增加公交车至部分主线路高峰时段,满足市民出行。
用户名: 小旋风 时间:2018/9/12
留言内容:早上7点到8点半是市民上班高峰期,然而13路从职业技术学院开往火车站方向却要每班间隔15分钟以上,导致市民早上出行拥挤、误时,建议在早上上班高峰期时间段灵活增加13路到火车站方向公交车班次。方便市民出行。谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前13路班次间隔约为10-12分钟。公司正积极建设充电桩等配套设施,待其能满足新能源公交车基本运行后,将适时增加公交车至部分主线路高峰时段,满足市民出行。
用户名: 乘客 时间:2018/9/6
留言内容:9月6日早上7点40乘坐20路川J29510,是个女司机,正是上学高峰期,我们提出意见能不能上学高峰期的时候开大公交,非高峰期再派小公交。而且我们是不针对谁,女司机直接怼我们要坐大车就去坐大车涩,我说我们又不是针对你司机,司机还是态度很难堪的说不想坐小公交车就去找大车。难道你们就是这样有意见的别坐车,要坐车就不能有意见的态度吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司近期将增加20路绕行洋渡小学的班次并更换部分小型车辆为10.5米大型车辆,针对驾驶员态度问题将进一步加强培训和教育。
用户名: 唐奇琪 时间:2018/9/6
留言内容:11路从南门车站发车的,最后一班最晚几点?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:11路南门车站末班发车时间为18:40。
用户名: 唐晓丽 时间:2018/9/6
留言内容:请问银河南路增加到物流港方向的公交车吗?因为现在还要走到天宫路坐19路再转4路,确实很麻烦
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司近期正与物流港管委会进行协调,针对物流港片区公交线路进行优化调整。
用户名: 汪强 时间:2018/8/29
留言内容:金桥新区通公交车是否有具体工作时间表,现出行相当不便,预计通车时间是否已经落实,望告知为宜!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:现金桥新区道路无法达到公交通行条件,管委会正对道路进行勘察,待立项施工完成,达到公交通行条件后,将适时开通。
用户名: 刘林 时间:2018/8/25
留言内容:21路公交车中午没到终点站就停车不开
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:经调查,该趟车在此时间段加气。
用户名: W 时间:2018/8/24
留言内容:16路公交车,车牌 27328 。大概5站路开了20多分钟,路上不堵车上下车的乘客也不多,一路上被后面3.4个公交超车!并且在听见车上乘客说怎么开这么慢的的时候,然后故意在一个站停下慢慢不发车,停顿后慢慢喝口水再开!当然不是说司机休息喝水不对,但是觉得他听见反应过后这种行为很值得反思的!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因未提供该车事发时间点,无法核实驾驶人员。同时,我司将继续加强驾驶员教育,做好优质服务。
用户名: 王一 时间:2018/8/23
留言内容:新采购的公交车回来后准备开通新的线路吗 可以提前公示下线路安排 让大家参谋参谋
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:是的,新开通线路需要主管部门批示后才能公示。
用户名: 木木同学 时间:2018/8/23
留言内容:有天乘5路公交车,不记得是19002还是19012的司机师傅,帮了一位乘客投币,因为那位乘客找了半天也没有找到一元钱,后来司机师傅就帮乘客付了一元钱。点赞👍
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:谢谢,公交师傅为乘客排忧解难是我们值得推崇的。
用户名: 龚先生 时间:2018/8/23
留言内容:你好,请问物流港凉水井小区是否有规划公交路线。小区住户出行主要依靠瑰宝明珠小区外的4路公交车。但距离本小区较远,且经过道路为中环线,物流港主要干线。目前此道路大型工程车辆对小孩存在极大安全风险。请领导考虑本小区公交规划。谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前公司正积极与物流港管委会衔接协调,对健坤城片区公交路线进行优化调整。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/8/19
留言内容:〖时间〗8月19日〖事件〗乘客反应、议论,为避免3路公共汽车掉头困难,线路调整为由北往南经银河南路经机场东路经机场中路到滨江南路再恢复原路线
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:银河南路南头道路条件不具备公交车通行,待道路条件达到后,再根据实际情况对线路进行调整。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/8/19
留言内容:〖时间〗8月19日〖事件〗乘客反应、议论,5路公共汽车起讫站为火车站——金家沟汽车站,乘客行李较多,而车厢较小,座位偏少,乘坐舒适度不佳。能否将蜀都牌的车辆换成现4路那样的车辆,那样车厢后部较平缓,座位也比较多
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司所有车辆都投入线路运营,目前暂时没有车辆可以更换。

首页上一页12345678910...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)