当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 何可儿 时间:2017/8/28
留言内容:关于20路增加站点(河东洋渡实验学校)的建议。一:该学校为新建并较为偏僻,六个教学班均为小学一年级学生,娃娃都很小,也就是每个娃娃都得由家长接送。贵公司由此可以了解到乘坐公交车的人次是早晚各两班的20路满足不了的(20路公交车很小,平常早中晚高峰期人都多得挤不上去)。二:贵公司未考虑到家长得往返。中午的接与下午的送更是没有考虑进去。家长一天的往返是8次,学生是4次。 三:建议将18路也开过去,并增加班次。望贵公司根据实际情况科学合理的安排,解决市民的出行困难。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:该线路班次时间是我司与河东管委会、洋渡小学共同协调定制的。目前此线路正试运行,公司将根据运行班次、客流量等因素,对车辆数及运营时间等进行科学合理调整。
用户名: 何怡 时间:2017/8/26
留言内容:关于20路延长至洋渡小学,班次设置只考虑到早晚,中午放学及下午的上学时间应考虑班次,洋渡小学为公立学校,小孩一天往返为4次,而接送的家长往返一天为8次。请公交公司结合实际合理的安排班次,以解决学生及家长的出行困难。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:该线路班次时间是我司与河东管委会、洋渡小学共同协调定制的。目前此线路正在试运行,我司将根据实际运营情况进行适时科学合理调整。
用户名: 市民 时间:2017/8/26
留言内容:5路公交车报站是乱的,华翔城过了才报华翔城站,望公交部门改下
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门进行处理。
用户名: 行风监督员:漆万权 时间:2017/8/25
留言内容:夏季,不是暴晒就是暴雨,建议和经开区协调,在火车站公交车候车区域设立站台棚,让乘客舒心候车。此乃民生工程,经开区不会不同意。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:火车站候车亭不属我司管辖范围,我司将加强与经开区联系协商。同时市民也可向经开区管委会积极反映该情况。
用户名: 行风监督员:漆万权 时间:2017/8/25
留言内容:19路体育馆公交站台(宋瓷博物馆前)出现203路线路信息。 归其根本原因是由于宋瓷博物馆和沃尔玛前公交站台都叫【体育馆】造成的, 建议此类站名应该加以路名区分,这样也可以便于外地乘客换乘。 例如19路体育馆站台改名为【体育馆西山路站】,203路体育馆站台改名为【体育馆嘉禾路路】。 18路通善大桥西站改名为【通善大桥西滨江路口站】,19路通善大桥西站改名为【通善大桥西开善东路路口站】。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交车站台名称简洁是为了便于乘客识别,刻意加长站台名称反而容易误导乘客。
用户名: 段伟 时间:2017/8/25
留言内容:物流港 的公交车5路.506建议向物流港实验小学那边走一下,
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划、站台设置属城市规划范畴,如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。同时我们将把您的 意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 廖军 时间:2017/8/25
留言内容:物流港实验小学马上就开学了,孩子还小每天要接送,以前也建议个一次,现在克拉中心那里红绿灯以安装,请开通华翔城这边到物流港实验小学的公交车。望公交部门和政府采纳。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:交警部门在上、放学时间段对物流港实验小学周边进行交通管制,禁止体积较大的公交车辆运营。市民可向物流港管委会申请该事宜,我司将积极与上级部门进行协调,待开行条件成熟,适时优化调整公交线路。
用户名: 行风监督员:漆万权 时间:2017/8/25
留言内容:火车站和汽车站是门面窗口,建议协调相关部门安装电子站牌,方便乘客候车。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:近期我司将在火车站片区安装电子站牌。
用户名: X 时间:2017/8/23
留言内容:21路环线公交路线是哪个奇葩想出来的?我住在碾子湾小区,要去城里面出去只能走到微电园C区才能坐车,你觉得设置齐全饲料到马踏飞燕那一段路有人乘坐从马踏飞燕到火车站步行才7分钟,坐公交车还需要10分钟?不行就把21划分成21A、21B 一辆从火车站过微电园C区到收费站。一辆从火车站过马踏飞燕到收费站,公交车路线的设置不是为了便民?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因中环线工程施工,21路临时调整公交线路。待施工完毕,将恢复原线路运行。
用户名: 王翔 时间:2017/8/22
留言内容:公交公司的领导,你们好! 现在遂宁的天气很热,但13路公交车早上都不开空调,早上上班、上学的人本来就很多,车上的温度计显示30多度,车上的乘客热得汗流夹背,驾驶员都不愿开空调,我想咨询一下,你们对开空调是怎么规定的?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司规定当车内温度达到30度,应开启空调,空调温度设置不低于25度。同时要求驾驶员根据天气、客流等情况适时开启空调,为市民提供舒适的乘车环境。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2017/8/21
留言内容:8月21日7时46分;市工商局站;13路,川J26290,8月4日11时22分;明月路;13路,川J26150,→火车站;驾驶员驾驶车辆运行平稳,耐心回答乘客问询,车厢地板干净整洁,建议表扬,→四川职业技术学院;驾驶员驾驶车辆运行平稳,车厢地板干净整洁且耐心等候追赶的乘客上车,工作负责建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为市民提供更加舒适优质的服务是我司应尽的职责。
用户名: 谢琴 时间:2017/8/19
留言内容:5路车怎么回事?我坐的那个车说要加气,行,但是后面连续来两个车都说要加气,冬天还好点,问提是现在是夏天。你们加气的车不能隔开啊
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路气罐相对较小,加之夏季高温车内空调长时间开启,导致公交车辆用气量过多中途需要补加燃气。我司将通过平台调度,减少此类情况发生。
用户名: 时间:2017/8/19
留言内容:我觉得遂宁公交的LED上根本就不用显示始发站,就直接显示→终点站,就可以了。还有就是中间的绿色区域可以不使用,就使用两边的红色区域就可以了,左边显示:线路名,右边显示:→终点站。 这样全是红色加上视觉上的统一和方向的辨别,可以大大增强美感和效率。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前公交线路大多是往返制,公交线路LED路线牌设置往返两头终点站是为了便于乘客辨识。
用户名: 罗女士 时间:2017/8/16
留言内容:我们学生在遂宁中学读书 家住东方明珠 现在开通了203 去上学要先乘18路 再到东城绿洲换乘203 很不方便 像在东方明珠一带在遂中读书的学生还较多 公交车能不能把路线延长到东方明珠这一段来 方便一些学生上学乘坐 谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 203路公交线路规划是经政府、行业主管部门及乘客意见制定,目前进行试运行,今后我司根据城区线路基本情况,运行客流量,对该线路进行调整优化, 同时我们将把您的意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 华翔城 时间:2017/8/15
留言内容:华翔城住的人越来越多了,真的建议延迟5路末班车
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前5路夜班时间,到健坤城的乘坐率仍偏低。公司将对其客流量进行调研,适时优化线路,尽可能满足大多数市民出行,同时避免公共交通资源浪费。
用户名: 时间:2017/8/14
留言内容:今天在三桥头上等了半忄时203才来不说,居然203司机停都没停跑了,车上匹有人,眼睁睁看见他在家禾桥停了好久,投诉!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路平峰期班次间隔约为30分钟。从东城绿洲至育才西路方向,未在通德大桥西设置站台,对您造成的不便,敬请谅解。
用户名: 时间:2017/8/11
留言内容:有些时候20路上显示终点为遂宁电大
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 已责成有关部门进行核查处理。
用户名: 时间:2017/8/11
留言内容:河东二期己在开发,贵司可计划制定新路线将来覆盖?有的话会过凤台大桥走中环路吗?不会又用20路明么小的车吧
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:新增公交线路属城市规划范畴,在尽可能满足大多数市民出行需要的前提下进行规划设置。如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。
用户名: 时间:2017/8/11
留言内容:大家提议延伸60I延长十几次了,怎么就没有消息?你们根本就自管自,很多问题口题原封不动的
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:601路公交线路的延伸需安居区政府、交警、运管等部门共同研究决定。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2017/8/10
留言内容:〖时间〗8月10日9时18分〖地点〗凯旋路〖线路、车牌号码及行驶方向〗3路,川J26070,→圣平岛码头〖事件〗乘客反应、议论,车辆行驶过程中,车厢较嘈杂而语音报站声音较小,导致乘客听报站听不清楚,建议适当加大语音报站音量〖依据〗《国家标准》合理设置报站音量,保证乘客的正常收听
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 已将您的建议收集。

首页上一页...78910111213141516...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)