当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 行风监督员:漆万权 时间:2017/8/25
留言内容:火车站和汽车站是门面窗口,建议协调相关部门安装电子站牌,方便乘客候车。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:近期我司将在火车站片区安装电子站牌。
用户名: X 时间:2017/8/23
留言内容:21路环线公交路线是哪个奇葩想出来的?我住在碾子湾小区,要去城里面出去只能走到微电园C区才能坐车,你觉得设置齐全饲料到马踏飞燕那一段路有人乘坐从马踏飞燕到火车站步行才7分钟,坐公交车还需要10分钟?不行就把21划分成21A、21B 一辆从火车站过微电园C区到收费站。一辆从火车站过马踏飞燕到收费站,公交车路线的设置不是为了便民?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因中环线工程施工,21路临时调整公交线路。待施工完毕,将恢复原线路运行。
用户名: 王翔 时间:2017/8/22
留言内容:公交公司的领导,你们好! 现在遂宁的天气很热,但13路公交车早上都不开空调,早上上班、上学的人本来就很多,车上的温度计显示30多度,车上的乘客热得汗流夹背,驾驶员都不愿开空调,我想咨询一下,你们对开空调是怎么规定的?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司规定当车内温度达到30度,应开启空调,空调温度设置不低于25度。同时要求驾驶员根据天气、客流等情况适时开启空调,为市民提供舒适的乘车环境。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2017/8/21
留言内容:8月21日7时46分;市工商局站;13路,川J26290,8月4日11时22分;明月路;13路,川J26150,→火车站;驾驶员驾驶车辆运行平稳,耐心回答乘客问询,车厢地板干净整洁,建议表扬,→四川职业技术学院;驾驶员驾驶车辆运行平稳,车厢地板干净整洁且耐心等候追赶的乘客上车,工作负责建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为市民提供更加舒适优质的服务是我司应尽的职责。
用户名: 时间:2017/8/19
留言内容:我觉得遂宁公交的LED上根本就不用显示始发站,就直接显示→终点站,就可以了。还有就是中间的绿色区域可以不使用,就使用两边的红色区域就可以了,左边显示:线路名,右边显示:→终点站。 这样全是红色加上视觉上的统一和方向的辨别,可以大大增强美感和效率。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前公交线路大多是往返制,公交线路LED路线牌设置往返两头终点站是为了便于乘客辨识。
用户名: 谢琴 时间:2017/8/19
留言内容:5路车怎么回事?我坐的那个车说要加气,行,但是后面连续来两个车都说要加气,冬天还好点,问提是现在是夏天。你们加气的车不能隔开啊
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路气罐相对较小,加之夏季高温车内空调长时间开启,导致公交车辆用气量过多中途需要补加燃气。我司将通过平台调度,减少此类情况发生。
用户名: 罗女士 时间:2017/8/16
留言内容:我们学生在遂宁中学读书 家住东方明珠 现在开通了203 去上学要先乘18路 再到东城绿洲换乘203 很不方便 像在东方明珠一带在遂中读书的学生还较多 公交车能不能把路线延长到东方明珠这一段来 方便一些学生上学乘坐 谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 203路公交线路规划是经政府、行业主管部门及乘客意见制定,目前进行试运行,今后我司根据城区线路基本情况,运行客流量,对该线路进行调整优化, 同时我们将把您的意见转交相关部门研究。谢谢!
用户名: 华翔城 时间:2017/8/15
留言内容:华翔城住的人越来越多了,真的建议延迟5路末班车
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前5路夜班时间,到健坤城的乘坐率仍偏低。公司将对其客流量进行调研,适时优化线路,尽可能满足大多数市民出行,同时避免公共交通资源浪费。
用户名: 时间:2017/8/14
留言内容:今天在三桥头上等了半忄时203才来不说,居然203司机停都没停跑了,车上匹有人,眼睁睁看见他在家禾桥停了好久,投诉!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路平峰期班次间隔约为30分钟。从东城绿洲至育才西路方向,未在通德大桥西设置站台,对您造成的不便,敬请谅解。
用户名: 时间:2017/8/11
留言内容:大家提议延伸60I延长十几次了,怎么就没有消息?你们根本就自管自,很多问题口题原封不动的
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:601路公交线路的延伸需安居区政府、交警、运管等部门共同研究决定。
用户名: 时间:2017/8/11
留言内容:河东二期己在开发,贵司可计划制定新路线将来覆盖?有的话会过凤台大桥走中环路吗?不会又用20路明么小的车吧
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:新增公交线路属城市规划范畴,在尽可能满足大多数市民出行需要的前提下进行规划设置。如需增设、调整,须经交警、城建、交通等部门综合考察协调解决。
用户名: 时间:2017/8/11
留言内容:有些时候20路上显示终点为遂宁电大
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 已责成有关部门进行核查处理。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2017/8/10
留言内容:〖时间〗8月10日9时18分〖地点〗凯旋路〖线路、车牌号码及行驶方向〗3路,川J26070,→圣平岛码头〖事件〗乘客反应、议论,车辆行驶过程中,车厢较嘈杂而语音报站声音较小,导致乘客听报站听不清楚,建议适当加大语音报站音量〖依据〗《国家标准》合理设置报站音量,保证乘客的正常收听
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 已将您的建议收集。
用户名: 谢莉 时间:2017/8/9
留言内容:我一行3人(一对老年夫妇和一个抱小孩妇女)于8月9日下午6点40左右从公园口站坐6路公交车(车牌号22860)到圣莲南路下车,车费由最后上车的人刷公交卡三次,但司机工号206(他自己说是25号)一直冤枉我门逃票少刷并停车当着全车人大声呵斥我们逼我门多投!!人言可畏!强烈要求贵公司调取监控还我清白!并让司机给予道歉!否则这事没完!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 公司已对此事进行核查,发现该班次乘客较多,造成驾驶员视线受阻,未看清当时刷卡状况。我司已对该驾驶员进行批评教育,同时将继续加强驾驶员的优质服务培训。
用户名: 河东居民 时间:2017/8/9
留言内容:河东香林南路中石油站点有6路车信息,然而6路在朝阳路口就转向圣泉路了,没有经过此站点。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 已责成有关部门进行核查处理。
用户名: 市民 时间:2017/8/8
留言内容:8月8日早上7点30乘坐南津北路出发的11路公交车,行驶至深北电路站司机才提醒乘客往志超科技方向的人在深北电路站下车。此前车前没有任何标识表示该车往清净寺小区行驶,造成大多数赶时间上班的人在深北电路站下车步行几公里去上班。请相关管理人员重视下这个问题,提出解决方案。民众不是坐车游玩的,哪里都可以下车,早上是上班高峰期,如果不是按照公交公司网站制定路线行驶请提前告知乘客,谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前11路公交线路每天有2趟次(上下班)会固定途经深北电路站前往清净寺小区终点站。该2趟次车辆都会在前方放置标识标牌提示乘客。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2017/8/4
留言内容:8月4日11时22分;明月路;13路,川J26150,→火车站;驾驶员驾驶车辆运行平稳,耐心回答乘客问询,车厢地板干净整洁,建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为市民的出行提供优质服务是我司应尽的义务。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2017/8/4
留言内容: 川J27250十六路,前脸额头处的LED线路显示屏(包括尾部LED路线显示屏),经常显示线路为:火车站←→商务车站。 偶尔貌似还有16路其他车显示商务车站(自行排查)。 对于这种司机不以为然,自由涣散的行为,公司应该严厉打击 严肃批评教育,以正视听。 正式名称叫城南客运站不是什么商务车站。部分司机自以为小事给乘客带来的却是无尽的烦恼与不便。 公司规范化管理不要忽略任何看似小事的环节。重要的是要让司机养成习惯,培养意识。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司将责成有关部门进行排查整改。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2017/8/4
留言内容: 嘉禾桥、南津北路的换乘语音提示可以更新了。 1、嘉禾桥应增加提示可换乘203路 2、南津北路增加提示可换乘601路。(601是堪称最重要的换乘提示,却一直没有,急需增加)
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门进行添加更新。
用户名: 公交行风监督员:黑大汉708128 时间:2017/8/4
留言内容: 南站盘站台(原康复医院前,现在好像叫君珉医院)电子站牌出现16路适时公交信息。 实际此站台并不经停16路,建议取消,以免误导吃瓜群众。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成有关部门进行处理。

首页上一页...6789101112131415...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)