当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 乘客 时间:2018/9/6
留言内容:9月6日早上7点40乘坐20路川J29510,是个女司机,正是上学高峰期,我们提出意见能不能上学高峰期的时候开大公交,非高峰期再派小公交。而且我们是不针对谁,女司机直接怼我们要坐大车就去坐大车涩,我说我们又不是针对你司机,司机还是态度很难堪的说不想坐小公交车就去找大车。难道你们就是这样有意见的别坐车,要坐车就不能有意见的态度吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司近期将增加20路绕行洋渡小学的班次并更换部分小型车辆为10.5米大型车辆,针对驾驶员态度问题将进一步加强培训和教育。
用户名: 唐奇琪 时间:2018/9/6
留言内容:11路从南门车站发车的,最后一班最晚几点?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:11路南门车站末班发车时间为18:40。
用户名: 唐晓丽 时间:2018/9/6
留言内容:请问银河南路增加到物流港方向的公交车吗?因为现在还要走到天宫路坐19路再转4路,确实很麻烦
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司近期正与物流港管委会进行协调,针对物流港片区公交线路进行优化调整。
用户名: 汪强 时间:2018/8/29
留言内容:金桥新区通公交车是否有具体工作时间表,现出行相当不便,预计通车时间是否已经落实,望告知为宜!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:现金桥新区道路无法达到公交通行条件,管委会正对道路进行勘察,待立项施工完成,达到公交通行条件后,将适时开通。
用户名: 刘林 时间:2018/8/25
留言内容:21路公交车中午没到终点站就停车不开
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:经调查,该趟车在此时间段加气。
用户名: W 时间:2018/8/24
留言内容:16路公交车,车牌 27328 。大概5站路开了20多分钟,路上不堵车上下车的乘客也不多,一路上被后面3.4个公交超车!并且在听见车上乘客说怎么开这么慢的的时候,然后故意在一个站停下慢慢不发车,停顿后慢慢喝口水再开!当然不是说司机休息喝水不对,但是觉得他听见反应过后这种行为很值得反思的!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因未提供该车事发时间点,无法核实驾驶人员。同时,我司将继续加强驾驶员教育,做好优质服务。
用户名: 王一 时间:2018/8/23
留言内容:新采购的公交车回来后准备开通新的线路吗 可以提前公示下线路安排 让大家参谋参谋
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:是的,新开通线路需要主管部门批示后才能公示。
用户名: 木木同学 时间:2018/8/23
留言内容:有天乘5路公交车,不记得是19002还是19012的司机师傅,帮了一位乘客投币,因为那位乘客找了半天也没有找到一元钱,后来司机师傅就帮乘客付了一元钱。点赞👍
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:谢谢,公交师傅为乘客排忧解难是我们值得推崇的。
用户名: 龚先生 时间:2018/8/23
留言内容:你好,请问物流港凉水井小区是否有规划公交路线。小区住户出行主要依靠瑰宝明珠小区外的4路公交车。但距离本小区较远,且经过道路为中环线,物流港主要干线。目前此道路大型工程车辆对小孩存在极大安全风险。请领导考虑本小区公交规划。谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前公司正积极与物流港管委会衔接协调,对健坤城片区公交路线进行优化调整。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/8/19
留言内容:〖时间〗8月19日〖事件〗乘客反应、议论,5路公共汽车起讫站为火车站——金家沟汽车站,乘客行李较多,而车厢较小,座位偏少,乘坐舒适度不佳。能否将蜀都牌的车辆换成现4路那样的车辆,那样车厢后部较平缓,座位也比较多
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司所有车辆都投入线路运营,目前暂时没有车辆可以更换。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/8/19
留言内容:〖时间〗8月19日〖事件〗乘客反应、议论,为避免3路公共汽车掉头困难,线路调整为由北往南经银河南路经机场东路经机场中路到滨江南路再恢复原路线
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:银河南路南头道路条件不具备公交车通行,待道路条件达到后,再根据实际情况对线路进行调整。
用户名: 海程 时间:2018/8/19
留言内容:请问贵司到底什么时候开通市区到金桥新区公交车。谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司正积极协调相关工作,现金桥新区道路无法达到公交通行条件,管委会正对道路进行勘察,待立项施工完成,达到公交通行条件后,将适时开通。
用户名: 陈龙昌 时间:2018/8/10
留言内容:百度地图查询公交线路,有从市政府站到遂州北路站的3号线公交。但查询公司线路和实时公交等,均没有。 不知公司是否有此线路,如有,请在公司平台加上。如没有,请联系百度地图修改。以避免乘客查询错误信息影响行程。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:市民可优先选择关注我司官网微信“遂宁公交平台”,即可查询公交实时运行情况。
用户名: 谢黎波 时间:2018/8/9
留言内容:7.9于5号线公交车丢失眼镜一副
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:若有物品遗落在公交车内,请拨打0825-2225428咨询。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/8/7
留言内容:〖时间〗8月7日〖事件〗时常有其他车辆占用公共汽车站台停车专用道,造成车辆靠站困难,监督员认为应向社会呼吁杜绝侵占公共汽车专用道
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 旷攀 时间:2018/8/3
留言内容:从去年就在说要买车,结果今年都过去一大半了,还没响动,前不久又听说要买40辆新能源公交,想问一下目前进行到哪一步了,多久才能落实,看到车?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:购置车辆相关工作正积极推进,拟今年9月底前车辆到位。
用户名: 黎安富 时间:2018/8/2
留言内容:各位领导 现在高新区 越来越发展壮大 到高新区上班的人越来越多 无高新区的居民越来越多可高新区的公共交通 运力明显不足 出行十分不便 只有4路车一条线路 尤其是上班高峰期间 最为突出 为什么呢 因为4路车运行线路长 一般上班高峰期间 在北门 已经是爆满 在南门到物流港上班的 一般挤不上车 物流港原有506环线车 长期跑空车 浪费运力 建议保留2号摆渡公交路线 有506号 公交接替 望领导支持下物流港的发展
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司将根据物流港园区公交实时运行情况优化调整其公交线路。
用户名: 陈涟 时间:2018/8/2
留言内容:希望贵公司增设金桥到河东新区 和 老城区的公交 公交线路 谢谢了!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司正积极协调相关工作,待新购车辆到位,适时开通该片区公交线路。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2018/7/24
留言内容:时间〗7月24日〖事件〗乘客反映、议论,听闻要开通至金桥新区的公共汽车,市城区乘客表示不同意,因为该片隶属于四川省蓬溪县金桥镇,且住户基本都有私家车,开通后会挤占市城区公共汽车资源,容易造成公共资源浪费〖依据〗《城市公共汽车和电车客运管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2017年第5号)本规定所称城市公共汽电车客运,是指在城市人民政府确定的区域内,运用符合国家有关标准和规定的公共汽电车车辆和城市公共汽电车客运服务设施,按照核准的线路、站点、时间和票价运营,为社会公众提供基本出行服务的活动
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:随着城市的发展,我司不断优化城市公交线网,以满足绝大部分市民的出行需求。
用户名: 木木同学 时间:2018/7/23
留言内容:五路车的司机们的好些个叔叔都特别好,有天晚上坐19019的一位叔叔开的车,第二天又遇见了,还微笑的打了招呼喃,还有19001的一位司机叔叔也很好。哈哈,还有19029车的那个大哥哥,不要太严肃啊,你笑起来多好看,声音多好听喃。这么热的天,大家开车辛苦了。5路车的司机师傅们都不错。😊😊
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:谢谢您的支持!

首页上一页12345678910...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)